Рейтинг@Mail.ru
Национальный бренд поможет креативным индустриям в продвижении на экспорт - РИА Новости, 11.04.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Национальный бренд поможет креативным индустриям в продвижении на экспорт

Национальный бренд может помочь креативным индустриям в продвижении на экспорт

© Фото : пресс-служба РЭЦРуководитель проекта по поддержке экспорта услуг РЭЦ Екатерина Кондакова
Руководитель проекта по поддержке экспорта услуг РЭЦ Екатерина Кондакова - РИА Новости, 1920, 11.04.2025
Руководитель проекта по поддержке экспорта услуг РЭЦ Екатерина Кондакова
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
МОСКВА, 11 апр - РИА Новости. Национальный бренд и использование российской айдентики может помочь креативным брендам в продвижении за рубежом, сообщает Российский экспортный центр (Группа ВЭБ.РФ).
"Помочь в этом может программа Российского экспортного центра "Сделано в России". Об этом рассказала руководитель проекта по поддержке экспорта услуг РЭЦ Екатерина Кондакова в рамках форума АКИ х РАСО "PR для экспорта: как продвигать российские компании за рубежом", - говорится в сообщении.
Работа за компьютером - РИА Новости, 1920, 10.04.2025
Сервис "Профессионалы экспорта" от РЭЦ поможет найти рынки сбыта
"Мы провели серию фестивалей–ярмарок "Сделано в России" в ОАЭ и Китае и, несмотря на то, что они включали преимущественно продвижение товаров сектора АПК и народного потребления, РЭЦ интегрировал в интерактивную часть фестивалей элементы классического русского балета и спорта, что является лучшим отображением национального культурного кода России", – рассказала Кондакова на сессии "Как эффективно использовать русский культурный код в PR-стратегии".
Она также отметила тренд в модной индустрии на активное использование современной русской айдентики в своих коллекциях, благодаря чему дизайнеры создают не только модную одежду, но и рассказывают миру о культурных особенностях страны.
"Русский культурный код включает в себя богатейшую историю, традиции, искусство и философию, которые могут быть использованы как механизм продвижения продукта, товара или услуги", – подчеркнула Кондакова.
Стенд Российского экспортного центра на Международной промышленной выставке Иннопром-2021 в Екатеринбурге - РИА Новости, 1920, 04.04.2025
РЭЦ: победителям конкурса "Знай наших" помогут выйти на зарубежные рынки
"Для осуществления масштабного экспорта товаров народных художественных промыслов нужна переработка продукта с сохранением культурного ядра под конкретную аудиторию и страну. Нужно правильное "знакомство" и позиционирование, ведь в условиях усиления протекционистской политики экспорт НХП воспринимается прежде всего экспорт культуры. Мы должны понимать, что это будет экспорт товаров не ради выручки, а ради "мягкой силы". Нужна грамотная работа не только с продуктом, но и с контентом, продвигающим его. Изучение и интеграция в хайповые тренды, такие как Slaviccore, которые заставляют аудиторию "привыкать" к культурным паттернам и установкам другой страны", – отметила креативный директор Гжельского фарфорового завода Анастасия Праведнова.
Также Кондакова отметила активную вовлеченность РЭЦ в работу над вопросом расширения мер поддержки для креативных индустрий в составе рабочей группы Министерства экономического развития РФ по формированию дорожных карт развития креативных индустрий в рамках Стратегии по развитию экономики до 2036 года.
Стенд Российского экспортного центра на выставке XXV Петербургского международного экономического форума - РИА Новости, 1920, 02.04.2025
Российские компании стали чаще получать сертификат "Сделано в России"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала