Рейтинг@Mail.ru
На Хоккайдо пройдут учения с использованием ракет "земля-корабль" - РИА Новости, 10.04.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
На Хоккайдо пройдут учения с использованием ракет "земля-корабль"

NHK: на Хоккайдо впервые пройдут учения с использованием ракет "земля-корабль"

© AP Photo / Shizuo KambayashiРакетная установка PAC-3 Patriot, созданная силами самообороны Японии
Ракетная установка PAC-3 Patriot, созданная силами самообороны Японии  - РИА Новости, 1920, 10.04.2025
Ракетная установка PAC-3 Patriot, созданная силами самообороны Японии . Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
ТОКИО, 10 апр – РИА Новости. Впервые учения сухопутных сил самообороны с использованием ракет "тип 88" "земля-корабль" пройдут на Хоккайдо, сообщил телеканал NHK.
Дальность полета ракет оценивается до 180 километров. До сих пор такие учения проходили за границей, так как использование подобных ракет в Японии считалось небезопасным. На сей раз были получены все разрешения компетентных органов.
Японские военнослужащие - РИА Новости, 1920, 01.03.2025
Крупные совместные военные учения США и Японии проходят на юге страны
В качестве места проведения называется противовоздушный полигон сухопутных сил самообороны Сидзунаи в поселке Синхидака на Хоккайдо на побережье Тихого океана. Цели будут находиться в нескольких десятках километров в море и будут поражаться учебными невзрывающимися ракетами. Первые учения пройдут уже летом.
Телеканал утверждает, что учения позиционируются как элемент сдерживания для военно-морских сил Китая. При этом Синхидака находится в более чем 900 километрах от территории Китая и в 400 километрах от Сахалина.
Для этих же целей продвигается строительство полигона на самом восточном японском острове Минамитори архипелага Огасавара в 1950 километрах от Токио: увеличение учений на территории Японии должно стать сдерживающим фактором для активного продвижения Китая в морях.
Ракетная установка PAC-3 Patriot, созданная силами самообороны Японии  - РИА Новости, 1920, 16.03.2025
Япония изучит возможность размещения дальнобойных ракет на Кюсю, пишут СМИ
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала