Рейтинг@Mail.ru
Песков прокомментировал сообщения о теле подростка, выставленном в Чечне - РИА Новости, 10.04.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Песков прокомментировал сообщения о теле подростка, выставленном в Чечне

Песков назвал источники данных о демонстрации тела подростка в Чечне ненадежными

Дмитрий Песков - РИА Новости, 1920, 10.04.2025
Читать ria.ru в
Дзен
МОСКВА, 10 апр — РИА Новости. Сообщения о демонстрации тела подростка на площади в Чечне поступали только из оппозиционных СМИ, российские власти на них не ориентируются, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.
"Точно мы не хотели бы ориентироваться на информацию, которую распространяют оппозиционные каналы, не рассматриваем эти источники как заслуживающие доверия. Иной информации не имеем", — сказал он, отвечая на вопрос журналистов о напавшем на пост ДПС в Чечне.
Во вторник региональное управление СК сообщило, что житель Ачхой-Мартана набросился с ножом на сотрудников патрульно-постовой службы, преступника ликвидировали ответным огнем. Один из полицейских погиб из-за полученных ранений. Позднее глава республики Рамзан Кадыров заявил, что действия злоумышленника координировал в том числе гражданин Украины.
Накануне чеченская государственная телерадиокомпания "Грозный" в спецрепортаже с совещания Кадырова показала фотографию 17-летнего напавшего. При этом несколько оппозиционных СМИ утверждали, что тело преступника якобы выставили на площади в Чечне.
Работа СК России на месте атаки на пост ДПС в Ачхой-Мартане в Чечне. 8 апреля 2025 года - РИА Новости, 1920, 09.04.2025
Кадыров призвал выдворить из Чечни родных тех, кто атаковал пост ДПС
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала