Рейтинг@Mail.ru
Россия и Аргентина имеют перспективы для сотрудничества, заявил Кондратенко - РИА Новости, 10.04.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Россия и Аргентина имеют перспективы для сотрудничества, заявил Кондратенко

Кондратенко: Россия и Аргентина имеют хорошие перспективы для сотрудничества

© Фото : Минпромторг РоссииВиталий Кондратенко
Виталий Кондратенко - РИА Новости, 1920, 10.04.2025
Виталий Кондратенко. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
БУЭНОС-АЙРЕС, 10 апр - РИА Новости. Россия и Аргентина имеют хорошие перспективы для развития сотрудничества в сфере гидроэнергетики и добычи лития, сообщил РИА Новости торгпред РФ Виталий Кондратенко.
"У нас очень хорошие перспективы для развития взаимовыгодного экономического сотрудничества. Основные из них — это возобновляемая энергетика, гидроэнергетика, горнодобывающая промышленность, я имею в виду добычу редкоземельных элементов. Литий является очень интересным для российских компаний", - сказал он.
Флаг Аргентины - РИА Новости, 1920, 10.04.2025
В Аргентине предложили вести торговлю с Россией в нацвалютах
В среду в Русском доме в Буэнос-Айресе состоялось заседание Делового совета России и Аргентины.
По словам торгпреда, хорошие возможности для взаимодействия есть и в сфере сельскохозяйственного машиностроения.
"Перспективы есть, но все зависит от готовности наших компаний. Несмотря на некоторые трудности с транспортировкой и логистическими цепочками, бизнес ищет пути", - отметил торгпред.
Кондратенко добавил, что есть интерес к работе с Россией у аргентинских предпринимателей из различных провинций, таких как Санта-Фе, Чубут, Неукен, Рио-Негро, Сальта, Мендоса и Огненная Земля.
Президент Аргентины Хавьер Милей - РИА Новости, 1920, 03.04.2025
Сторонники президента Аргентины хвалят его за минимальные пошлины США
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала