Рейтинг@Mail.ru
В Приднестровье продлили режим ЧП в экономике до 9 мая - РИА Новости, 09.04.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Приднестровье продлили режим ЧП в экономике до 9 мая

Парламент Приднестровья продлил режим ЧП в экономике до 9 мая

© РИА Новости / Артем Кулекин | Перейти в медиабанкПамятник Александру Суворову у Екатерининского парка в Тирасполе
Памятник Александру Суворову у Екатерининского парка в Тирасполе - РИА Новости, 1920, 09.04.2025
Памятник Александру Суворову у Екатерининского парка в Тирасполе. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
ТИРАСПОЛЬ, 9 апр - РИА Новости. Депутаты парламента непризнанной Приднестровской Молдавской Республики (ПМР) в среду единогласно утвердили указ главы ПМР Вадима Красносельского от 3 апреля о продлении чрезвычайного экономического положения в регионе, передает корреспондент РИА Новости из зала заседания.
Режим ЧП в экономике продлен на 30 суток, до 9 мая 2025 года включительно.
В пояснительной записке отмечается, что решение принято "в связи с сохраняющейся чрезвычайной ситуацией экономического характера, обусловленной сокращением поставок природного газа в Приднестровскую Молдавскую Республику, повлекшим возникновение тяжелого общеэкономического кризиса, в целях восстановления необходимых условий жизнеспособности государства и обеспечения основных потребностей населения".
Режим чрезвычайного экономического положения в экономике в Приднестровье действует с 11 декабря 2024 года, действие особого правового режима на территории республики продлевается уже четвертый раз.
Изображение сгенерировано ИИ - РИА Новости, 1920, 11.03.2025
Извините, сами напросились: рывок России к Приднестровью станет кошмаром ЕС
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала