Рейтинг@Mail.ru
Появились подробности задержания главы управления ФСИН Башкирии - РИА Новости, 09.04.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Появились подробности задержания главы управления ФСИН Башкирии

СК: глава УФСИН Башкирии заставил подчинённых отдать 3,4 млн руб из своих премий

© Фото : УФСИН России по Республике БашкортостанВладислав Дзюба
Владислав Дзюба - РИА Новости, 1920, 09.04.2025
Владислав Дзюба. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
УФА, 9 апр - РИА Новости. Начальник управления ФСИН Башкирии обвиняется в том, что заставил подчинённых отдать свои премии в размере 3,4 миллиона рублей на нужды ведомства, сообщает СУСК РФ по региону.
О задержании руководителя УФСИН Башкирии Владислава Дзюбы по делу о превышении полномочий ранее РИА Новости сообщили в пресс-службе управления ФСБ региона.
Сотрудник ФСИН - РИА Новости, 1920, 27.08.2024
Экс-главу орловского УФСИН будут судить за превышение полномочий
"Предъявлено обвинение начальнику управления ФСИН России по Республике Башкортостан в превышении должностных полномочий, совершенное из корыстной заинтересованности (п. "е" ч. 3 ст. 286 УК РФ)", - говорится в релизе регионального следкома.
По версии следствия, в ноябре 2024 года обвиняемый обратился к должностным лицам из числа руководящего состава управления с требованием организовать сбор наличных денежных средств в виде части премии в общей сумме 3,4 миллиона рублей, выплаченной подчиненным, для представительских нужд управления.
"Находившиеся в служебной зависимости от фигуранта сотрудники, опасаясь негативных последствий по службе, согласились и собрали деньги с 68 подчиненных, после чего передали требуемую сумму ответственным за ее хранение", - сообщает ведомство.
Автомобиль Следственного комитета России - РИА Новости, 1920, 26.08.2024
Двух сотрудников колонии под Орлом обвиняют в превышении полномочий
Факт незаконного получения денежных средств был выявлен в ходе совместных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, проведенных следователями СК совместно с оперативниками УФСБ республики при содействии Главного управления собственной безопасности ФСИН России, отметили в СУСК РФ по Башкирии.
"В настоящее время обвиняемый задержан, с ним проведены первоначальные следственные действия, решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу", - сообщили в ведомстве.
Ранее по аналогичным фактам превышения должностных полномочий обвинение было предъявлено заместителю начальника и начальнику финансово-экономического отдела УФСИН Башкирии.
Сотрудник ФСИН России - РИА Новости, 1920, 12.07.2024
Экс-начальник из УФСИН Забайкалья пойдет под суд за мошенничество
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала