Рейтинг@Mail.ru
В ООН заявили об обеспокоенности эскалацией между Ираном и США - РИА Новости, 07.04.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В ООН заявили об обеспокоенности эскалацией между Ираном и США

Дюжаррик: ООН обеспокоена растущей напряженностью между США и Ираном

© AP Photo / Eduardo MunozЗдание штаб-квартиры Организации Объединенных Наций в Нью-Йорке
Здание штаб-квартиры Организации Объединенных Наций в Нью-Йорке - РИА Новости, 1920, 07.04.2025
Здание штаб-квартиры Организации Объединенных Наций в Нью-Йорке. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
ООН, 7 апр – РИА Новости. ООН обеспокоена эскалацией между Ираном и США, позитивно восприняла сообщения о возможности непрямых переговоров между странами, сообщил представитель генсека организации Стефан Дюжаррик.
«
"Мы, безусловно, обеспокоены растущей напряженностью между США и Ираном. Мы также положительно отреагировали на новость о том, что есть возможность проведения непрямых переговоров через третью сторону. Мы надеемся, что эта возможность с использованием другой страны в качестве посредника будет использована для снижения напряженности", – сказал Дюжаррик в ходе брифинга для журналистов.
Президент США Дональд Трамп 7 марта сообщил, что направил верховному лидеру Ирана аятолле Али Хаменеи послание с предложением провести переговоры по ядерной проблематике. Тегеран отказался от прямого диалога с США, но допустил продолжение переговоров через посредников.
Трамп 30 марта заявил, что через две недели введет дополнительные пошлины в отношении Ирана, если переговоры по ядерной программе не дадут результатов. Он также пригрозил беспрецедентными бомбардировками исламской республики в случае отказа от сделки. В ответ Хаменеи отметил, что не верит в вероятность военной интервенции США, но предупредил: любая попытка Вашингтона спровоцировать беспорядки в Иране встретит решительный отпор.
Флаги Ирана около башни Азади, построенной на одноименной площади в Тегеране - РИА Новости, 1920, 09.03.2025
В Иране назвали иррациональным возобновление переговоров с США
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала