МОСКВА, 7 апр - РИА Новости. Американский предприниматель и руководитель департамента США по государственной эффективности (DOGE) Илон Маск с помощью опубликованного видео напомнил о том, что Россия и США находятся близко друг к другу.
"Всего в двух милях друг от друга и более того, они даже связаны иногда... страны разделены Беринговым проливом. Но если мы присмотримся, мы увидим два маленьких острова... которые находятся на расстоянии 2,4 мили (3,8 километра - ред.) и разделяют территорию России и США", - говорится в видео, выложенном Маском, в котором также отмечается, что иногда вода между островами Крузенштерна и Ратманова замерзает и границу можно перейти пешком.
При этом в комментариях к публикации пользователи X, оценивая пост, призывают к союзническим отношениям с Россией, отмечая, что между РФ и США существует больше общего, чем, например, с ЕС.
"Дикость. Америка и Россия - соседи и должны быть естественными союзниками", - написал один из пользователей, блогер и ведущий подкаста Иэн Майлз Чон.

