Рейтинг@Mail.ru
ЕС не заинтересован в мире на Украине, заявил Вольфович - РИА Новости, 06.04.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
ЕС не заинтересован в мире на Украине, заявил Вольфович

Госсекретарь Совбеза Белоруссии Вольфович: ЕС не заинтересован в мире на Украине

© РИА Новости / Алексей Витвицкий | Перейти в медиабанкФлаги Евросоюза возле здания штаб-квартиры Европейского парламента в Брюсселе
Флаги Евросоюза возле здания штаб-квартиры Европейского парламента в Брюсселе - РИА Новости, 1920, 06.04.2025
Флаги Евросоюза возле здания штаб-квартиры Европейского парламента в Брюсселе. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
МИНСК, 6 апр - РИА Новости. Госсекретарь Совбеза Белоруссии Александр Вольфович заявил, что Евросоюз не заинтересован в установлении мира на Украине.
"Мы видим, как агрессивно в первые дни, когда начала появляться информация об этих мирных процессах (об инициативах США по урегулированию украинского конфликта - ред.), восприняла это Европа… Европа не заинтересована сегодня в мире. Это самое страшное", - сказал Вольфович телеканалу "Беларусь 1".
Флаги России и Белоруссии - РИА Новости, 1920, 06.04.2025
Посол оценил обсуждение безопасности в Европе без России и Белоруссии
Он обратил внимание, что страны Запада продолжают оказывать Украине финансовую поддержку для продолжения конфликта. "Двадцать миллиардов евро заложено (помощи Украине - ред.). Это та информация, что просочилась, а может, и гораздо больше, я думаю", - добавил госсекретарь.
Вольфович отметил, что смешной выглядит ситуация, когда говорят о необходимости прекратить военные действия и о необходимости мирного урегулирования, но одновременно продолжают поставлять на Украину боеприпасы, материальные средства для ведения боевых действий, "то есть дальше продолжают готовить Украину к ведению войны".
Противотанковые заграждения на окраине Киева - РИА Новости, 1920, 05.04.2025
Посол Белоруссии рассказал о сорванных переговорах с Украиной в начале СВО
"Но главное… Первопричины начала военных действий никто не рассматривает, это их не интересует - ни в Европе, ни в той же Америке", - посетовал Вольфович.
При этом он заметил, что Минску хотелось бы, чтобы президент США Дональд Трамп "свое предложение довел до логического завершения - способствовал прекращению военных действий и достижению мира".
Акции протеста в Минске - РИА Новости, 1920, 05.04.2025
Посол Белоруссии рассказал о диалоге с Евросоюзом
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала