ДОНЕЦК, 6 апр - РИА Новости. Украинские войска в третий раз за воскресенье атаковали Горловку с использованием БПЛА-камикадзе, сообщило управление администрации главы и правительства ДНР по вопросам документирования военных преступлений Украины.
Кроме того, по сообщению управления, в 23.00 мск украинские войска выпустили еще два снаряда калибром 155 миллиметров по Горловке.
Артиллерия калибра 155 миллиметров применяется странами НАТО. США поставили Украине дальнобойные гаубицы M777 калибра 155 миллиметров, украинские войска активно используют их для обстрела городов Донецкой и Луганской Народных Республик. Также украинским войскам были поставлены немецкие самоходные артиллерийские установки PzH 2000, польские САУ Krab и французские САУ CAESAR, использующие снаряды такого калибра.


