Рейтинг@Mail.ru
Более половины американцев не одобряют вводимые Трампом пошлины - РИА Новости, 05.04.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Более половины американцев не одобряют вводимые Трампом пошлины

WSJ: более половины американцев не одобряют вводимые Трампом пошлины

© AP Photo / Mark SchiefelbeinПрезидент США Дональд Трамп после подписания указа о введении пошлин на импортные товары
Президент США Дональд Трамп после подписания указа о введении пошлин на импортные товары - РИА Новости, 1920, 05.04.2025
Президент США Дональд Трамп после подписания указа о введении пошлин на импортные товары. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
МОСКВА, 5 апр - РИА Новости. Более половины американцев не одобряют вводимые администрацией президента США Дональда Трампа пошлины на продукцию других стран, сообщает газета Wall Street Journal со ссылкой на собственный опрос.
"54% избирателей выступают против пошлин Трампа на импортируемые товары, это на 12% больше, чем тех, кто поддерживает его планы", - пишет издание.
Флаг США на фоне контейнеровоза в порту Лос-Анджелеса - РИА Новости, 1920, 04.04.2025
ООН: мировая торговая система вступает в критическую фазу из-за пошлин США
Согласно опросу, три четверти американцев считают, что вводимые пошлины приведут к росту цен на товары.
Общий рейтинг поддержки Трампа, по этим данным, составляет 46%, при этом его экономические меры одобряют 44% жителей США.
Между тем 41% американцев считают, что США движутся в правильном направлении, это наивысший показатель для опросов WSJ с конца 2021 года. Однако 52% говорят, что экономическая ситуация меняется в худшую сторону.
Американский доллар - РИА Новости, 1920, 04.04.2025
Глава Минфина США оценил возможные доходы от пошлин Трампа
Более половины американцев считают правильной политику Трампа по борьбе с нелегальной миграцией.
Опрос проводился с 27 марта по 1 апреля среди 1,5 тысячи зарегистрированных американских избирателей, погрешность составляет 2,5 процентных пункта.
Президент США Дональд Трамп в среду подписал указ о введении "взаимных" пошлин на импорт из других стран. Базовая минимальная ставка составит 10%, при этом большинство стран столкнутся с повышенными ставками, которые, как объяснило управление торгового представителя Соединенных Штатов, были рассчитаны, исходя из показателей торгового дефицита Штатов с конкретной страной, чтобы вместо дефицита был баланс. Например, на товары из Европейского союза пошлина составляет 20%. По мнению Трампа, это станет "декларацией экономической независимости" США и поможет использовать "триллионы и триллионы долларов" для выплаты государственного долга.
Штаб-квартира Организации Объединенных Наций в Нью-Йорке - РИА Новости, 1920, 04.04.2025
В ООН заявили, что пошлины США не сбалансируют торговый дефицит
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала