Рейтинг@Mail.ru
Участник СВО из Орска, оставшийся без дома после паводка, приобрел квартиру - РИА Новости, 05.04.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Участник СВО из Орска, оставшийся без дома после паводка, приобрел квартиру

Оставшийся без дома после паводка участник СВО из Орска приобрел новую квартиру

Последствия паводка в Орске - РИА Новости, 1920, 05.04.2025
Последствия паводка в Орске. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
ОРСК (Оренбургская обл.), 5 апр – РИА Новости. Мэр Орска Артем Воробьев сообщил в интервью РИА Новости, что участник СВО, которому аннулировали сертификат на новое жилье, выданный взамен пострадавшего от весеннего паводка, приобрел квартиру в Оренбургской области.
Ранее Воробьев заявлял, что найдено решение, как помочь участнику СВО из Орска, которому выдали сертификат на квартиру взамен утраченного в паводок дома, но сертификат был аннулирован из-за того, что другие собственники жилья, не предупредив военного, подали документы на признание дома пригодным к капитальному ремонту.
Последствия прорыва дамбы в Орске - РИА Новости, 1920, 05.04.2025
Мэр Орска рассказал, когда примут решение о строительстве новой дамбы
"Исправили ситуацию, никто бомжом не остался. На полученный новый сертификат он уже приобрел жилье в другом городе", - сообщил Воробьев.
В Оренбургской области 7 апреля 2024 года был объявлен режим ЧС федерального характера после того, как 5 апреля в Орске прорвало дамбу на реке Урал, часть города оказалась в зоне затопления. Жителей нескольких поселков эвакуировали. Дамбу смогли засыпать 11 апреля, вода начала уходить из населенных пунктов. В Орске под затопление попали более 8 тысяч домов. Сложная паводковая ситуация сложилась и в Оренбурге, где к 13 апреля уровень воды в реке Урал достиг пика. В городе затопило около 1,8 тысячи приусадебных участков и 800 домов. Власти провели массовую эвакуацию жителей. Уровень Урала по всей протяженности в регионе опустился ниже опасной отметки 26 апреля.
Обстановка в Орске после прорыва дамбы - РИА Новости, 1920, 05.04.2025
Бывшая жительница Орска рассказала о паводке после прорыва дамбы
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала