МОСКВА, 4 апр — РИА Новости. Швейцарский режиссер Жан-Луи Порше покончил с собой после дня рождения, пишет портал 24heures.
«
"В 2024 году Жан-Луи Порше попал в серьезную автокатастрофу. Сведения, поступавшие о его выздоровлении, были обнадеживающими, пока во вторник, 1 апреля, мы не узнали, что по злой иронии судьбы он решил покончить с собой накануне, в возрасте 76 лет", — говорится в публикации.
Жан-Луи Порше родился 29 марта 1949 года в городе Лозанна в Швейцарии. За годы творческой деятельности он успел принять участие в производстве более 90 кинолент и документальных фильмов.
Одной из последних работ кинематографиста стал фильм "Дворец" с российским актером Александром Петровым. Порше выступил в качестве продюсера ленты.
