Рейтинг@Mail.ru
Шольц обсудил с премьером Канады американские пошлины - РИА Новости, 03.04.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шольц обсудил с премьером Канады американские пошлины

Шольц обсудил с Карни введение американских пошлин

© AP Photo / Ebrahim NorooziКанцлер Германии Олаф Шольц
Канцлер Германии Олаф Шольц - РИА Новости, 1920, 03.04.2025
Канцлер Германии Олаф Шольц. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
МОСКВА, 3 апр – РИА Новости. Канцлер ФРГ Олаф Шольц провел в четверг телефонный разговор с премьер-министром Канады Марком Карни, в ходе которого стороны обсудили введенные Соединенными Штатами пошлины, сообщил пресс-секретарь кабмина Германии Штеффен Хебештрайт.
"Федеральный канцлер Олаф Шольц провел сегодня телефонный разговор с премьер-министром Канады Марком Карни. Они обсудили состояние мировой экономики и, в частности, недавние решения США по пошлинам", - говорится в заявлении Хебештрайта.
Ранее президент США Дональд Трамп объявил о введении "взаимных" пошлин на импорт из других стран. Базовая минимальная ставка составит 10%, однако для каждой страны тариф будет откалиброван и составит половину от того, что они взимают с компаний, ввозящих американские товары. При этом на товары из ЕС пошлина составляет 20%. По мнению Трампа, это станет "декларацией экономической независимости" США и поможет использовать "триллионы и триллионы долларов" для выплаты госдолга.
Комментируя решение Трампа, Шольц ранее в четверг заявил, что введенные пошлины являются ударом по мировой торговле, в результате которого пострадают все стороны.
Национальный флаг Германии - РИА Новости, 1920, 03.04.2025
В Германии оценили ущерб от новых пошлин США
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала