Рейтинг@Mail.ru
В Кремниевой долине опасаются ужесточения визовой политики США, пишут СМИ - РИА Новости, 31.03.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Кремниевой долине опасаются ужесточения визовой политики США, пишут СМИ

WP: IT-компании Кремниевой долины опасаются ужесточения визовой политики Трампа

CC BY-SA 2.0 / Patrick Nouhailler / SiliconValley from aboveКремниевая Долина
Кремниевая Долина - РИА Новости, 1920, 31.03.2025
Кремниевая Долина. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
МОСКВА, 31 мар - РИА Новости. Компании и сотрудники-мигранты IT-индустрии Кремниевой долины в Калифорнии все больше опасаются ужесточения визовой политики администрации президента США Дональда Трампа, пишет газета Washington Post со ссылкой на источники.
«
"Еще в конце прошлого года юридические фирмы, работающие на технологических гигантов Google и Amazon, предупредили сотрудников компаний, имеющих визы, дважды подумать, прежде чем выезжать за границу из-за опасений, что их могут не пустить обратно", - пишет издание.
Илон Маск - РИА Новости, 1920, 23.01.2024
Маск обвинил власти США в активном содействии нелегальной иммиграции
Речь идет преимущественно о рабочих визах H-1B для высококвалифицированных иностранных специалистов. Так, двое сотрудников компании из Кремниевой долины с визами H-1B были "удивлены внезапными изменениями" в сфере миграции. К примеру, очень быстро была ограничена возможность отказа от очных собеседований для получения виз, отмечает газета.
Юридические компании, работающие в сфере миграционного законодательства, предупреждают о риске внезапных изменений визовых правил, возможном замедлении процесса оформления виз и усилении проверок политических взглядов заявителей и их активности в социальных сетях. Также специалистам-мигрантам рекомендуется постоянно носить с собой весь набор необходимых документов, чтобы избежать проблем в случае внезапной проверки.
В ходе предвыборной кампании американский президент Дональд Трамп не раз выражал намерение ужесточить миграционную политику США и осуждал бывшего президента Джо Байдена за бездействие. Трамп пока не высказывался о планах по сокращению или закрытию программы H-1B, а в декабре встал на сторону миллиардера Илона Маска, который высказался в ее защиту и вызвал недовольство среди республиканцев. Тем не менее, в ходе первого президентского срока Трампа количество отказов в выдаче виз выросло, а Трамп тогда высказывался в пользу отмены программы H-1B.
Дональд Трамп - РИА Новости, 1920, 26.02.2025
Трамп оценил шансы российских бизнесменов получить "золотой" ВНЖ в США
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала