Рейтинг@Mail.ru
В Пермском крае начали проверку после распыления перцового газа в школе - РИА Новости, 31.03.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Пермском крае начали проверку после распыления перцового газа в школе

СК начал проверку после распыления перцового газа в школе в Пермском крае

© Фото : Следственный комитет Российской ФедерацииАвтомобиль Следственного комитета России
Автомобиль Следственного комитета России - РИА Новости, 1920, 31.03.2025
Автомобиль Следственного комитета России. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
ПЕРМЬ, 31 мар - РИА Новости. Следователи начали проверку по уголовной статье о хулиганстве после распыления одним из учеников в школе в пермских Березниках перцового газа, сообщает СУСК РФ по региону.
Ранее краевые власти проинформировали, что 15 детей пострадали после распыления газового баллончика в школе №17 в пермских Березниках. При этом 420 школьников были оперативно эвакуированы из здания. По данным осведомленного источника РИА Новости, троих ребят забрали в медучреждение для оказания помощи, остальных осмотрели и отпустили или оставили под наблюдением.
Подросток распылил газ из баллончика в лицо дворнику в Петербурге - РИА Новости, 1920, 24.03.2025
В Петербурге ищут подростков, распыливших газ в лицо дворнику
"По факту распыления перцового газа в учебном заведении, в результате которого пострадали дети, в следственном отделе по городу Березники СУ СК РФ проводится процессуальная проверка по признакам преступления, предусмотренного ст. 213 УК РФ (хулиганство)", - говорится в сообщении.
По данным ведомства, днем один из школьников в помещении учебного заведения распылил перцовый газ из баллончика. Никому из школьников вреда здоровью не причинено.
В краевой полиции РИА Новости пояснили, что подросток нашел баллончик на улице и решил проверить его работу, когда пришел в школу. В момент использования устройства вокруг было 14 школьников, ребенок направил баллончик в сторону пола и брызнул. "В результате инцидента госпитализированных нет. Проводится проверка", - указали в полиции.
Также в причинах инцидента разбирается прокуратура, после чего ведомство даст оценку соблюдению законодательства о безопасности несовершеннолетних.
Автомобиль Следственного комитета России - РИА Новости, 1920, 04.12.2024
В Самаре подростки распылили перцовый баллончик в лицо семикласснику
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала