Рейтинг@Mail.ru
Жительница Казачьей Локни рассказала, как местные ждали российских бойцов - РИА Новости, 29.03.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
Жительница Казачьей Локни рассказала, как местные ждали российских бойцов

Жительница Казачьей Локни рассказала, как местные каждый день ждали ВС России

© РИА Новости / Сергей Бобылев | Перейти в медиабанкРоссийский военнослужащий в Курской области
Российский военнослужащий в Курской области - РИА Новости, 1920, 29.03.2025
Российский военнослужащий в Курской области. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
КУРСК, 29 мар – РИА Новости. Жительница освобожденного села Казачья Локня в Курской области, которая прожила в оккупации ВСУ семь месяцев, рассказала РИА Новости, как местные жители каждый день ждали российских военных.
По словам пенсионерки Александры, которая со своей семьей провела на оккупированной ВСУ территории семь месяцев, местные жители, несмотря на страх, старались собираться по вечерам и делиться новостями "с фронта". Она рассказала, что у соседей было радио, по которому люди старались узнавать новости о продвижении российских войск.
Вытеснение ВСУ с их позиций в курском Гуево - РИА Новости, 1920, 29.03.2025
ВСУ цепляются в Гуево за каждый подвал, заявил доброволец "Анвара"
"Мы их (ВС РФ – ред.) ждали каждый день. У нас радио там было. Мы всегда выходили на улицу, все собирались, и кто какие новости рассказывал", - сказала она.
О том, что российские военные зашли, люди узнали не сразу.
"У нас же света не было, ни окон, ни дверей… И тут внучок прибегает вечером: "Бабушка, что ты лежишь? Наши пришли!". Представляете?... Я как побегу по коридору, темно. Как споткнулась, как ударилась о дверь. Думаю, Боже мой, наши пришли, а у меня синяк под глазом!" - рассказала пенсионерка.
Военнослужащие отряда Т Добровольческого корпуса в в церкви Рождества Христова в селе Гончаровка Суджанского района Курской области - РИА Новости, 1920, 29.03.2025
Священник рассказал, как бойцы отряда "Т" готовились к операции "Поток"
По ее словам, жители были рады приходу российских войск.
"Вот только русский народ может такую страсть выдержать. И никто больше", - сказала женщина.
Минобороны РФ сообщило об освобождении пяти населенных пунктов в Курской области, в том числе Казачьей Локни в Суджанском районе, 12 марта.
Украинские военнослужащие готовятся к запуску беспилотника Баба-яга - РИА Новости, 1920, 29.03.2025
В "Анваре" рассказали о смене тактики ВСУ
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала