МОСКВА, 27 мар - РИА Новости. Более 5 триллионов рублей сможет привлечь малый и средний бизнес до 2030 года за счет программ господдержки, сообщил РИА Новости генеральный директор Корпорации МСП Александр Исаевич на Международном арктическом форуме.
"До 2030 года у нас в планах предусмотрен целый ряд отраслевых программ для развития сектора МСП. Их реализация позволит бизнесу привлечь более 5 триллионов рублей, половина из которых будет направлена на реальный сектор, формирующий экономику предложения", - сказал Исаевич.
Он подчеркнул, что Корпорация МСП планирует не только сохранить темп поддержки бизнеса, но и прирасти новыми инструментами развития. В фокусе будут приоритетные отрасли, а также малые города.
VI Международный арктический форум "Арктика - территория диалога" (МАФ) впервые проходит на территории Мурманской области 26-27 марта. Форум стал ключевой площадкой для обсуждения актуальных вопросов социально-экономического развития арктических территорий, выработки разноуровневых многосторонних механизмов совместного раскрытия и эффективного освоения мощного ресурсного потенциала Арктического региона. Одной из главных тем форума стало развитие Севморпути в честь 500-летия его освоения.


