Рейтинг@Mail.ru
На администрацию Трампа подано более 150 исков, пишут СМИ - РИА Новости, 24.03.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
На администрацию Трампа подано более 150 исков, пишут СМИ

Блумберг: за два месяца на администрацию Трампа подали более 150 исков

© AP Photo / Andrew HarnikДональд Трамп
Дональд Трамп - РИА Новости, 1920, 24.03.2025
Дональд Трамп. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
ВАШИНГТОН, 24 мар – РИА Новости. В течение первых двух месяцев своего пребывания на посту президента США Дональд Трамп столкнулся с более чем 150 судебными разбирательствами, в которых оспаривалась законность действий его администрации, как следует из обзора Блумберг.
"За два месяца своего президентства Дональд Трамп столкнулся с более чем 150 судебными исками, которые оспаривают действия его исполнительной власти... Американские судьи часто принимают решения, идущие вразрез с позицией администрации, и в некоторых случаях указывают на то, что президент, возможно, превысил свои полномочия, действуя без одобрения конгресса", – подсчитало агентство Блумберг.
Большинство исков связаны с ужесточением миграционной политики, в том числе с запретом на получение гражданства по праву рождения. Также оспариваются масштабные увольнения государственных служащих.
Президент США Дональд Трамп  - РИА Новости, 1920, 22.03.2025
Трамп пообещал защитить нефтяников от штрафов и сборов, пишет WSJ
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала