Рейтинг@Mail.ru
Эйдельман* обжалует штраф за дискредитацию российской армии - РИА Новости, 24.03.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Эйдельман* обжалует штраф за дискредитацию российской армии

Жалоба историка Эйдельман на штраф за дискредитацию армии поступила в Мосгорсуд

© Фото : страница Тамары Эйдельман* в соцсетиТамара Эйдельман*
Тамара Эйдельман* - РИА Новости, 1920, 24.03.2025
Тамара Эйдельман*. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
МОСКВА, 24 мар - РИА Новости. Жалоба историка Тамары Эйдельман* (признана в РФ иноагентом) на штраф в размере 50 тысяч рублей за дискредитацию российской армии поступила в Московский городской суд, сообщается в картотеке инстанции.
"Зарегистрирована жалоба по делу об административном правонарушении по части 1 статьи 20.3.3 КоАП РФ", - сказано в картотеке.
Дата судебного заседания не назначена.
Ранее Эйдельман* штрафовали из-за неправильной маркировки иностранного агента. Ее внесли в реестр иностранных агентов в сентябре 2022 года. Она пыталась обжаловать решение Минюста и добиться исключения из этого списка, но суд ей отказал.
В отношении историка возбуждено уголовное дело о реабилитации нацизма. Как сообщали в столичной прокуратуре, в отношении Эйдельман* возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 354.1 УК РФ (реабилитация нацизма, совершенная группой лиц, по предварительному сговору или с использованием сети). Статья предусматривает наказание в виде штрафа до 5 миллионов рублей, принудительные работы на срок до 5 лет или лишение свободы на этот же период.
* признана в РФ иноагентом
Данила Поперечный* - РИА Новости, 1920, 13.03.2025
В суд поступила жалоба Поперечного* на штраф за дискредитацию армии
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала