Рейтинг@Mail.ru
МВД рассказало, как обезопасить ребенка от мошенников - РИА Новости, 24.03.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
МВД рассказало, как обезопасить ребенка от мошенников

МВД: несколько почтовых ящиков помогут защитить детей от мошенников

© РИА Новости / Павел ЛисицынУченики в компьютерном классе
Ученики в компьютерном классе - РИА Новости, 1920, 24.03.2025
Ученики в компьютерном классе. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
МОСКВА, 24 мар - РИА Новости. Для ребёнка безопаснее завести несколько почтовых ящиков, по крайней мере два, следует из материалов МВД РФ, с которыми ознакомилось РИА Новости.
"Заведи себе несколько адресов электронной почты. Лучше всего иметь по крайней мере два. Личный адрес должен использоваться только для личных писем от тех людей, которых ты знаешь, а "публичный" электронный адрес используй для регистрации на форумах и в чатах, а также для подписки на почтовую рассылку и другие интернет-услуги", - говорится в документах.
Правоохранители поясняют, что мошенники пользуются невнимательностью ребёнка и зачастую под рассылками распространяют фишинги, поэтому чтобы оградить детей от потенциального обмана, необходимо создать отдельную "публичную" почту, доступ к которой также будет у родителей.
Вывеска Нотариус - РИА Новости, 1920, 24.03.2025
Нотариус рассказал, как защититься от мошенников
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала