Рейтинг@Mail.ru
Сенатор рассказал о тяжелой ситуации в Херсоне - РИА Новости, 24.03.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Сенатор рассказал о тяжелой ситуации в Херсоне

Сенатор Кастюкевич: в Херсоне отключили отопление, жители прячутся по домам

© AP Photo / Evgeniy MaloletkaУкраинский военнослужащий в Херсоне
Украинский военнослужащий в Херсоне - РИА Новости, 1920, 24.03.2025
Украинский военнослужащий в Херсоне. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
СИМФЕРОПОЛЬ, 24 мар – РИА Новости. Сенатор от Херсонской области Игорь Кастюкевич заявил РИА Новости, что получил тревожные вести из оккупированного ВСУ города Херсона: там раньше положенного отключили отопление, город - "во власти болезней", лекарств нет, а мирные жители прячутся по домам и без крайней надобности не выходят на улицу.
"Получил тревожные вести из Херсона. Город во власти холода и болезней. Киевские преступные власти откровенно издеваются над населением. Ощущение, что они решили "похоронить город заживо". Мирного населения почти не осталось, а те, кто еще есть, прячутся по домам и без крайней надобности не выходят на улицу", - сказал Кастюкевич агентству.
Украинские пожарные  - РИА Новости, 1920, 24.03.2025
В Херсоне прогремели взрывы
По его словам, чтобы сэкономить средства и, как говорят люди, "выслужиться перед Киевом", оккупационные власти города раньше положенного срока отключили централизованное отопление.
"Город во власти болезней – пенсионеры болеют по второму и третьему кругу. Лекарств нет, больницы отправляют домой даже тяжелых пациентов. Тяжело осознавать, что наши русские люди сейчас, как и много лет назад, в годы Великой Отечественной войны, страдают под оккупацией фашистов. Убежден, что однажды, как и тогда, город будет освобожден нашими воинами", - сказал сенатор.
Херсонская область - регион России, расположенный в нижнем течении Днепра, омывается Азовским и Черным морями. Область стала субъектом РФ по итогам референдума в сентябре 2022 года. Украинская сторона не признаёт его легитимность и продолжает обстреливать территорию. В настоящее время под контролем России находится 75% Херсонской области, а часть на правобережье Днепра, в том числе город Херсон, удерживают украинские войска.
Лампа накаливания - РИА Новости, 1920, 13.03.2025
В Херсоне частично отключили свет после взрывов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала