Рейтинг@Mail.ru
Нацбаты ВСУ пытали людей в Украинске, рассказал очевидец - РИА Новости, 22.03.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
Нацбаты ВСУ пытали людей в Украинске, рассказал очевидец

Очевидец Солуянов: нацбаты ВСУ пытали людей в Украинске

© AP Photo / Leo CorreaУкраинские военные
Украинские военные - РИА Новости, 1920, 22.03.2025
Украинские военные. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
ДОНЕЦК, 22 мар - РИА Новости. Боевики украинских нацбатальонов устраивали "обряды посвящения", пытая людей в Украинске в ДНР, рассказал РИА Новости очевидец Леонид Солуянов.
"У них (нацбатов) любимое занятие – это подвешивать руки к потолку, ноги к полу и насмерть забивать. Это их любимое было занятие. Резали, стреляли, огнем жгли. Они "прописку" проходили у нас, эти нацбаты все", - сказал Солуянов.
Украинские военные - РИА Новости, 1920, 22.03.2025
Жительница Курской области два дня шла в шлепках с сыном, спасаясь от ВСУ
По его словам, подобные преступления украинских боевиков намеренно фиксировались на камеру, чтобы в дальнейшем использовать это в качестве компромата и заставлять боевиков нацбатов выполнять любые приказы.
"Их же все преступления фиксировали на камеру. Каждый за "жабры" подвешен. Они делают все, что им говорят. Это просто палачи… если рыпнется куда-то, сразу в прокуратуру, в суд передали, закрыли. Вот и все. Каждый на крючке подвешен. Поэтому они такое и творят. Им терять нечего", - добавил он.
По данным минобороны России, город Украинск был освобожден от оккупации в сентябре 2024 года. Город расположен между Курахово и Селидово с населением около 10,5 тысячи человек. Рядом находится крупный железнодорожный узел Цукурино, через который ранее снабжалась значительная часть группировки ВСУ в Донбассе.
Жительница Курской области: ВСУ разграбили храм Митрофана Воронежского в селе Бондаревка  - РИА Новости, 1920, 22.03.2025
ВСУ разграбили храм в Курской области, заявила местная жительница
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала