Рейтинг@Mail.ru
Глава ПМР рассказал о потерях агентов экономики от молдавских пошлин - РИА Новости, 21.03.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Глава ПМР рассказал о потерях агентов экономики от молдавских пошлин

Красносельский: агенты экономики потеряли от пошлин 13 миллионов евро

Вадим Красносельский - РИА Новости, 1920, 21.03.2025
Вадим Красносельский. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
ТИРАСПОЛЬ, 21 мар - РИА Новости. Агенты приднестровской экономики потеряли от введения Молдавией таможенных пошлин 13 млн евро с 2024 года, заявил РИА Новости глава непризнанной Приднестровской Молдавской Республики (ПМР) Вадим Красносельский.
"Здесь можно сказать про те пошлины, которые были введены двойные в 2024 году. Агенты приднестровской экономики потеряли 13 миллионов евро на этих двойных пошлинах. Никто их почему-то не собирается возвращать, хотя по большому счету обязаны были вернуть", - сказал Красносельский.
Вадим Красносельский - РИА Новости, 1920, 21.03.2025
Глава ПМР заявил, что республика сама платит за транзит газа через Молдавию
Глава ПМР также сообщил, что есть проблемы и счетами в банках для приднестровских предприятий, которые создала Молдавия. "Приднестровская экономика очень сильно ощутила на себе негативное влияние газового кризиса и, по большому счёту, всех тех экономических блокад и препон, которые строит Молдова на сегодняшний день", - добавил Красносельский.
С 1 января 2024 года Кишинев отменил льготы, предоставленные приднестровским компаниям при уплате таможенного налога. В Приднестровье расценили это как экономическое давление и в ответ отменили льготный режим для молдавских фермеров, владеющих угодьями в Дубоссарском районе.
Приднестровье, 60% жителей которого составляют русские и украинцы, добивалось выхода из состава Молдавии еще до распада СССР, опасаясь, что на волне национализма Молдавия присоединится к Румынии. В 1992 году, после неудавшейся попытки властей Молдавии решить проблему силой, Приднестровье стало фактически неподконтрольной Кишиневу территорией.
Вадим Красносельский - РИА Новости, 1920, 21.03.2025
Глава ПМР рассказал об условиях поставки газа Молдавией
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала