Рейтинг@Mail.ru
Сотрудников радио "Свободная Азия" отправили в неоплачиваемый отпуск - РИА Новости, 20.03.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Сотрудников радио "Свободная Азия" отправили в неоплачиваемый отпуск

Сотни сотрудников радио "Свободная Азия" отправились в неоплачиваемый отпуск

© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкВ студии радиостанции во время работы
В студии радиостанции во время работы - РИА Новости, 1920, 20.03.2025
В студии радиостанции во время работы. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
МОСКВА, 20 мар - РИА Новости. Радио "Свободная Азия" после прекращения финансирования от США объявило сотням своих сотрудников в Штатах, что они будут отправлены в неоплачиваемый отпуск, передает агентство Рейтер со ссылкой на представителя радио.
"Финансировавшееся американским правительством радио "Свободная Азия" объявило сотням своих сотрудников в США в среду, что они будут отправлены в неоплачиваемый отпуск с конца этой недели после того, как администрация президента Дональда Трампа заявила, что прекращает финансирование этого СМИ", - передает агентство.
 Илон Маск - РИА Новости, 1920, 28.02.2025
DOGE "проник" уже в 20 правительственных структур США, сообщили СМИ
Представитель радио Рохит Махаджан в интервью агентству назвал действия властей "незаконными" и заявил, что СМИ подаст в суд. По его словам, в отпуск вынужденно отправят в основном штатных сотрудников в США, в результате чего число сотрудников СМИ сократится с более чем 300 до примерно 75.
Ранее президент США Дональд Трамп подписал указ о максимальном сокращении функций и работы сотрудников нескольких ведомств для борьбы с бюрократией, среди них названо правительственное агентство США по глобальным медиа (USAGM), которое контролирует "Радио Свободная Европа/Радио Свобода"* (признано в РФ СМИ-иноагентом и нежелательной организацией) и "Голос Америки"**. Согласно решению Трампа, некоторые государственные организации должны будут сократить свои функции и деятельность сотрудников до минимального уровня, предусмотренного американским законодательством.
* Признано в РФ СМИ-иноагентом и нежелательной организацией
** Признано в РФ СМИ-иноагентом
Вид на Московский Кремль - РИА Новости, 1920, 17.03.2025
В Кремле прокомментировали решение США по "Радио Свобода"*
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала