Рейтинг@Mail.ru
Умер первый премьер постсоветской Украины Витольд Фокин - РИА Новости, 20.03.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Умер первый премьер постсоветской Украины Витольд Фокин

Первый премьер постсоветской Украины Витольд Фокин умер на 93-м году жизни

CC BY-SA 3.0 / Anatoliy Pashko / Первый премьер-министр Украины Витольд Фокин
Первый премьер-министр Украины Витольд Фокин - РИА Новости, 1920, 20.03.2025
Первый премьер-министр Украины Витольд Фокин. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
МОСКВА, 20 мар – РИА Новости. Первый премьер-министр постсоветской Украины Витольд Фокин скончался на 93-м году жизни, сообщил украинский телеканал "Общественное" со ссылкой на его внучку Марию Фокину.
"Умер первый премьер-министр Украины Витольд Фокин. Ему было 92 года", - говорится в сообщении, опубликованном в Telegram-канале "Общественного".
Фокин родился 25 октября 1932 года в Запорожской области. Работал на шахтах Донбасса, в Госплане УССР. В 1991 году вместе с первым президентом Украины от лица Киева подписал Беловежское соглашение о ликвидации СССР. Кресло главы украинского правительства занял в 1991 году, при президенте Леониде Кравчуке. Уже через год Рада выразила недоверие кабмину, что повлекло отставку правительства. С 18 августа по 30 сентября 2020 года был заместителем представителя Украины в контактной группе по урегулированию в Донбассе.
 
 
 
Лента новостей
0
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала