01:24 19.03.2025
(обновлено: 12:04 19.03.2025)
Зеленский сменил риторику о россиянах после разговора Путина и Трампа
Зеленский сменил риторику, заявив, что теперь ему жалко и россиян
© Getty Images / Win McNameeВладимир Зеленский

© Getty Images / Win McNamee
Владимир Зеленский. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 19 мар — РИА Новости. Владимир Зеленский после телефонного разговора президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа сменил риторику и заявил, что ему в том числе жалко погибающих в ходе конфликта россиян. Видео опубликовано на YouTube-канале "Новости.Live".
Ранее в пресс-службе Кремля сообщили, что российский лидер в ходе телефонного разговора поддержал предложение американского коллеги о взаимном отказе сторон конфликта на Украине от ударов по объектам энергоинфраструктуры на 30 дней и дал военным команду по его реализации.
После этого глава киевского режима в ходе общения с журналистами заявил, что ему "всех жалко".
"Это наши люди гибнут, а не какие-то обобщенные. Хотя всех жалко, если честно", — сказал он.
При этом Зеленский еще в январе объяснял американскому журналисту Лексу Фридману свое нежелание общаться на русском языке тем, что "презирает русских". ВСУ же, в свою очередь, уже несколько лет наносят удары по гражданским объектам на территории России, жертвами которых становятся мирные жители.