Рейтинг@Mail.ru
Слуцкий прокомментировал отказ от ударов по энергообъектам Украины - РИА Новости, 19.03.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Слуцкий прокомментировал отказ от ударов по энергообъектам Украины

Слуцкий: РФ сдержит слово, согласившись на отказ от ударов по энергетике Украины

Леонид Слуцкий - РИА Новости, 1920, 19.03.2025
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
МОСКВА, 19 мар – РИА Новости. Россия держит слово, согласившись на предложение президента США Дональда Трампа о взаимном отказе сторон конфликта на Украине от ударов по объектам энергетической инфраструктуры, однако Киев свое слово не раз нарушал, заявил глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий.
Ранее в пресс-службе Кремля сообщили, что президент РФ Владимир Путин в ходе телефонного разговора во вторник поддержал предложение президента США Дональда Трампа о взаимном отказе сторон конфликта на Украине от ударов по объектам энергетической инфраструктуры на 30 дней и дал российским военным команду по его реализации.
Стела Запорожской атомной электростанции в Энергодаре - РИА Новости, 1920, 18.03.2025
Белый дом: путь к миру на Украине должен начаться с безопасности энергетики
"Зеленский в телефонном разговоре с президентом США согласился отказаться от ударов по энергетической инфраструктуре. Днём ранее первой такие меры ввела российская сторона - в качестве жеста доброй воли в ответ на предложение американского лидера... Не будут ли слова укрофюрера расходиться с делами – большой вопрос. Россия слово держит, Украина же (Минские соглашения и срыв стамбульских договоренностей тому пример) не раз его нарушала... И здесь важна роль Вашингтона в контроле за киевским режимом", - написал Слуцкий в своем Telegram-канале.
Он отметил, что Путин буквально сразу после разговора с Трампом отдал команду военным прекратить атаки на украинские объекты энергетики и не отменял ее даже при провокации ВСУ в станице Кавказская, а Владимир Зеленский же "подло воспользовался" односторонней паузой, чтобы продолжить удары.
Центр Москвы - РИА Новости, 1920, 19.03.2025
В Кремле прокомментировали удары Киева по объектам энергетики
"На этом фоне весьма показательны очередные просьбы Зеленского к США о наращивании военных поставок. Продолжение накачки хунты западным оружием может привести только к срыву переговорных усилий, эскалации и продолжению войны. И это вряд ли то, чего добивается от Киева Трамп", - добавил депутат Госдумы.
Ранее в министерстве обороны России в среду сообщили, что киевский режим через несколько часов после разговора президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа, в ходе которого было принято решение о прекращении ударов по объектам энергетики, атаковал тремя беспилотниками объект по перевалке нефти в Краснодарском крае. Как заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, со стороны киевского режима нет взаимности по прекращению ударов по объектам энергетической инфраструктуры.
Президент США Дональд Трамп и Владимир Зеленский - РИА Новости, 1920, 19.03.2025
Bloomberg раскрыло детали разговора Трампа с Зеленским
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала