Рейтинг@Mail.ru
Суд продлил арест экс-замминистра обороны Иванову - РИА Новости, 18.03.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Суд продлил арест экс-замминистра обороны Иванову

Суд продлил арест экс-замминистра обороны Иванова до 23 апреля

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкБывший заместитель министра обороны РФ Тимур Иванов
Бывший заместитель министра обороны РФ Тимур Иванов - РИА Новости, 1920, 18.03.2025
Бывший заместитель министра обороны РФ Тимур Иванов. Архивное фото
Читать ria.ru в
Дзен
МОСКВА, 18 мар - РИА Новости. Басманный суд Москвы продлил до 23 апреля арест бывшего замминистра обороны Тимура Иванова, увеличив срок его пребывания в СИЗО по делу о взятках до одного года, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
"Удовлетворить ходатайство следователя", - огласил решение судья Борис Сафарин.
Фигурант по делу о получении взятки заместителем министра обороны России Александр Фомин в Басманном суде города Москвы - РИА Новости, 1920, 18.03.2025
Суд продлил арест Фомину, обвиняемому в даче взятки Тимуру Иванову
До того, как судья закрыл заседание по ходатайству следователя, адвокат Мурад Мусаев успел приобщить сведения о загранпаспортах Иванова и наградах и благодарностях, которые тот получил за время службы в Минобороны. Он уточнил, что их более трех десятков. Перечисление медалей, нагрудных знаков, благодарностей заняло у судьи около 15 минут.
Мусаев заявил, что не видит надобности закрывать процесс, но судья к нему не прислушался.
Иванов был арестован 24 апреля 2024 года.
Ранее во вторник суд продлил пребывание под стражей руководителю ООО "ОлимпСитиСтрой" Александру Фомину.
По версии следствия, Фомин оказывал Иванову, предпринимателю Сергею Бородину и иным лицам услуги имущественного характера в виде освобождения от обязанности оплатить товары, работы и услуги, связанные с ремонтом и реконструкцией здания. Весной 2024 года всех троих суд отправил в СИЗО. Иванову вменяют получение взятки - по словам его адвоката Мусаева, на сумму порядка 1 миллиарда рублей, вину он не признает.
Накануне Мосгорсуд провел предварительное заседание по второму уголовному делу Иванова - о растрате средств лопнувшего банка "Интеркоммерц" – и назначил на 24 марта рассмотрение дела по существу.
Здание Московского городского суда - РИА Новости, 1920, 10.03.2025
Мосгорсуд отказался снять арест с имущества бывшего замминистра Иванова
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала