ОМСК, 14 мар - РИА Новости. Женщина за рулем BMW сбила 10-летнюю школьницу в центре Омска, сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.
Девочку с тяжелыми травмами доставили в больницу. Обстоятельства ДТП выясняются, проводится проверка случившегося, ход которой прокуратура поставила на контроль.
Из-за ледяного дождя и ухудшения погодных условий в Омской области введено ограничение движения на региональных, межмуниципальных и трех федеральных трассах. В областной Госавтоинспекции рассказали, что количество ДТП из-за гололеда в среднем увеличилось в два раза. На текущий момент в Омской области произошло 80 аварий, среди них — пять с пострадавшими. Так, на трассе Омск - Черлак произошла авария с опрокидыванием. Пассажирская "Газель" с восемью людьми в салоне врезалась в KIA и перевернулась.

