Рейтинг@Mail.ru
В Крыму задержали жителя Керчи по подозрению в госизмене - РИА Новости, 14.03.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Крыму задержали жителя Керчи по подозрению в госизмене

В Крыму сотрудники ФСБ задержали жителя Керчи по подозрению в госизмене

Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
СИМФЕРОПОЛЬ, 14 мар — РИА Новости. Жителя Керчи, по заданию военной разведки Украины собиравшего сведения об инфраструктурных и военных объектах в Крыму, задержали по подозрению в госизмене, сообщила пресс-служба управления ФСБ по Крыму и Севастополю.
«

"Следственным отделом УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье 275 УК РФ ("Государственная измена" в форме оказания иной помощи иностранному государству в деятельности, направленной против безопасности Российской Федерации)", — отметили в ведомстве.

Задержание нижегородца, который переводил криптовалюту украинским террористам - РИА Новости, 1920, 12.03.2025
ФСБ опубликовала кадры задержания жителя Нижнего Новгорода за госизмену
Задержанный установил личный контакт с сотрудником ГУР МО Украины и по заданию куратора собирал и передавал противнику сведения о состоянии объектов критической инфраструктуры региона. Информация передавалась противнику для использования при нанесении ракетных ударов, сообщили в ведомстве.
Среди объектов, сведения о которых собирал задержанный, — Феодосийская нефтебаза, военный аэродром, Крымский мост и другие, свидетельствуют данные допроса, опубликованного ведомством.
Задержанный арестован, ведется следствие.
Задержание сотрудника оборонного предприятия за шпионаж - РИА Новости, 1920, 12.01.2024
Сотрудник режимного завода под Пензой признался в попытке госизмены
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала