Рейтинг@Mail.ru
Сирийская арабская республика сохранит прежнее название - РИА Новости, 13.03.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Сирийская арабская республика сохранит прежнее название

Комиссия по конституции Сирии приняла решение сохранить прежнее название страны

© AP Photo / Hassan AmmarФлаг Сирии на улице Дамаска
Флаг Сирии на улице Дамаска - РИА Новости, 1920, 13.03.2025
Флаг Сирии на улице Дамаска. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
БЕЙРУТ, 13 мар - РИА Новости. Комиссия по объявлению проекта конституции Сирии приняла решение сохранить прежнее название государства: Сирийская арабская республика, сообщается в заявлении комиссии в четверг.
"Мы остановились на прежнем названии государства - Сирийская арабская республика, религия президента ислам, и исламская юриспруденция является основной законодательства", - говорится в заявлении.
После начала вооруженного конфликта в Сирии в 2011 году ряд представителей оппозиционных сил за рубежом неоднократно выступали с предложением о смене названия государства в рамках поправок в конституцию с удалением из него слова "арабская", мотивируя это тем, что в стране проживает множество национальных меньшинств, которые не считают себя арабами.
Дамаск - РИА Новости, 1920, 13.03.2025
В Сирии сформировали совет национальной безопасности
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала