Рейтинг@Mail.ru
Вэнс ответил на нападки двоюродного брата, воевавшего за ВСУ - РИА Новости, 12.03.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вэнс ответил на нападки двоюродного брата, воевавшего за ВСУ

Вэнс отверг критику со стороны воевавшего за ВСУ двоюродного брата

© AP Photo / Manuel Balce CenetaВице-президент США Джей Ди Вэнс
Вице-президент США Джей Ди Вэнс  - РИА Новости, 1920, 12.03.2025
Вице-президент США Джей Ди Вэнс . Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
МОСКВА, 12 мар — РИА Новости. Вице-президент США Джей Ди Вэнс отверг критику со стороны своего двоюродного брата Нейта Вэнса, воевавшего на стороне ВСУ, по поводу своей позиции по Украине и отношения к Владимиру Зеленскому, сообщает New York Post.
Как отметил Джей Ди Вэнс, он всегда считал своего двоюродного брата "самым крутым парнем" из всех, кого он знал, и остается к нему привязан.
"Что касается его критики, то мне неинтересно спорить с ним на публике, но я считаю необходимым затронуть один конкретный вопрос: его неудачные попытки связаться со мной", — приводит издание ответ Вэнса.
Вице-президент США Джей Ди Вэнс - РИА Новости, 1920, 09.03.2025
В Раде отреагировали на нападки проукраинских активистов на Вэнса с дочерью
Ранее Нейт Вэнс заявил газете Le Figaro, что пытался связаться с вице-президентом через его офис, чтобы рассказать ему "правду" о конфликте на Украине. Как сообщалось, двоюродный брат вице-президента США 3 года провел на Украине, 2,5 из которых воевал в рядах ВСУ.
В прошлом году Владимир Зеленский назвал Джей Ди Вэнса "слишком радикальным" за то, что тот продвигал план, предусматривающий создание специальной демилитаризованной зоны между Россией и Украиной и дающий Москве гарантии того, что Киев не вступит в НАТО.
Трамп 28 февраля отчитал Зеленского в Белом доме, когда тот приехал подписывать соглашение о совместной разработке украинских недр. Американский лидер требовал от главы киевского режима согласиться на прекращение огня и перестать критиковать президента РФ Владимира Путина.
Вице-президент Соединенных Штатов Вэнс назвал Зеленского неблагодарным агитатором за демократов, когда тот стал оправдывать свои шаги, обвинять Россию и даже угрожать Штатам тем, что они почувствуют последствия конфликта, хотя и отделены океаном. В итоге украинскую делегацию попросили удалиться из Белого дома, соглашение не было подписано.
Вице-президент США Джей Ди Вэнс - РИА Новости, 1920, 04.03.2025
Вэнс призвал украинские власти вернуться к переговорам о мире
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала