МОСКВА, 12 мар - РИА Новости. Возможности сотрудничества РФ и США по экономическим проектам, в том числе по редкоземельным металлам, есть, но конкретных договоренностей пока нет, заявил прес-секретарь президента России Дмитрий Песков.
"Президент (России Владимир - ред.) Путин говорил о потенциальных возможностях для широкого взаимодействия и сотрудничества в области самых различных экономических проектов, в том числе и в упомянутой вами сфере. Такие возможности есть, но пока об этом разговор не ведется", - сказал Песков, отвечая на вопрос журналиста, был ли отклик от бизнеса или Белого дома на предложение Владимира Путина по участию американских компаний в "редкоземе" и производстве алюминия.
Ранее президент РФ Владимир Путин провел совещание, посвященное развитию отрасли редкоземельных металлов. Он отметил, что развитие отрасли необходимо для успешной конкуренции на мировых рынках и развития важнейших сфер экономики РФ. Кроме того, Путин в ходе интервью телеведущему ВГТРК Павлу Зарубину заявил о готовности России предложить США возможность совместной работы в области редкоземельных металлов.

