13:34 12.03.2025
(обновлено: 13:45 12.03.2025)
Свердловскому экс-министру энергетики и ЖКХ продлили арест по делу о взятке
Свердловскому экс-министру энергетики продлили арест до мая по делу о взятке
© РИА Новости / Антон Буценко | Перейти в медиабанкБывший глава министерства энергетики и ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов на заседании суда в Екатеринбурге

Бывший глава министерства энергетики и ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов на заседании суда в Екатеринбурге. Архивное фото
Читать ria.ru в
ЕКАТЕРИНБУРГ, 12 мар – РИА Новости. Ленинский районный суд Екатеринбурга до 17 мая продлил арест бывшему министру энергетики и ЖКХ Свердловской области Николаю Смирнову, обвиняемому в получении взятки в особо крупном размере, сообщает пресс-служба инстанции.
"Смирнову Николаю Борисовичу продлен срок содержания под стражей до 17 мая включительно", – говорится в сообщении.
Ранее Ленинский районный суд столицы Урала отправил Смирнова в СИЗО до 17 марта, его обвинили в получении взятки в особо крупном размере (часть 6 статьи 290 УК РФ). В ходе заседания 24 января экс-министр рассказывал, что после ухода с должности ему предложили стать советником директора строительной компании "Брусника". Обжаловать свой арест в Свердловском областном суде бывшему чиновнику не удалось.
Смирнов покинул пост министра энергетики и ЖКХ региона, который занимал с 2011 года, 13 января в связи с переходом на другую работу.