Рейтинг@Mail.ru
Суд вынес приговор штурмовику украинского "Айдара"* - РИА Новости, 11.03.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
Суд вынес приговор штурмовику украинского "Айдара"*

Суд приговорил штурмовика батальона "Айдар" к 12 годам колонии строгого режима

© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкНаручники на двери клети для скамьи подсудимых в зале суда
Наручники на двери клети для скамьи подсудимых в зале суда - РИА Новости, 1920, 11.03.2025
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
МОСКВА, 11 мар – РИА Новости. Южный окружной военный суд приговорил к 12 годам колонии строгого режима штурмовика батальона "Айдар"*, сообщает Главная военная прокуратура.
"Южный окружной военный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении стрелка 1-го штурмового взвода 2-й штурмовой роты 24-го отдельного штурмового батальона "Айдар"* солдата Олега Доги. Он признан виновным по части 2 статьи 205.4 УК РФ (участие в террористическом сообществе)", - говорится в сообщении.
Статуя Фемиды - РИА Новости, 1920, 11.03.2025
Трех жителей Ингушетии будут судить за перевозку оружия для террористов
По информации ведомства, в конце июня – начале июля 2024 года Дога в составе отдельного штурмового батальона "Айдар"* выполнял различные задачи в пункте временной дислокации в городе Константиновка, после выдвинулся на позицию в Ивановское, где принимал участие в боевых действиях против российской армии, солдатами которой впоследствии был пленен. В отношении боевика избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
"Суд приговорил Догу к наказанию в виде 12 лет лишения свободы с отбыванием первых трех лет в тюрьме, остальной части наказания - в исправительной колонии строгого режима", - сообщили в ведомстве.
*Террористическая организация, запрещенная на территории России.
Здание концертного зала Крокус Сити Холл - РИА Новости, 1920, 10.03.2025
Жителя Калуги будут судить за оправдание теракта в "Крокусе"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала