Рейтинг@Mail.ru
Жителя Волжского осудили за ложное обвинение в насилии над детьми - РИА Новости, 11.03.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Жителя Волжского осудили за ложное обвинение в насилии над детьми

Жителя Волжского осудили на восемь лет за ложное обвинение в насилии над детьми

© Фото : Следственный Комитет Российской ФедерацииАвтомобиль Следственного комитета России
Автомобиль Следственного комитета России - РИА Новости, 1920, 11.03.2025
Автомобиль Следственного комитета России
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
ВОЛГОГРАД, 11 мар – РИА Новости. Суд приговорил к 8 годам колонии жителя Волжского, ложно обвинявшего бывшую жену и ее сожителя в насилии над своими детьми, сообщили в пресс-службе СУСК РФ по Волгоградской области.
По данным СК, после развода житель Волжского не смог смириться с решением суда о проживании его троих детей с бывшей женой, с 2022 года мужчина стал писать в правоохранительные органы Волгоградской, Ростовской областей и Калмыкии о том, что экс-супруга и ее новый приятель совершают преступления против его детей. При этом, отмечает ведомство, он заставлял детей записывать видеообращения с ложными обвинениями в адрес матери. Следователи тщательно проверили все заявления и выяснили, что мужчина оговорил свою бывшую жену, рассчитывая, что суд с учетом обвинения в тяжких преступлениях лишит ее родительских прав и передаст ему детей на воспитание.
Автомобиль Следственного комитета России - РИА Новости, 1920, 11.03.2025
На Камчатке возбудили дело после избиения подростками девочки
Во вторник суд признал волжанина виновным в заведомо ложном доносе, соединенном с искусственным созданием доказательств обвинения, и вовлечении несовершеннолетних в совершение тяжкого преступления.
"Приговором суда виновному назначено наказание в виде восьми лет лишения свободы, отбывать которые он будет в исправительной колонии общего режима", - говорится в сообщении СК.
Статуя богини правосудия Фемиды - РИА Новости, 1920, 26.02.2025
СК раскрыл подробности дела о мальчике, найденном в реке под Смоленском
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала