Рейтинг@Mail.ru
Макрон приветствовал итоги переговоров США и Украины - РИА Новости, 11.03.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Макрон приветствовал итоги переговоров США и Украины

Макрон приветствовал итоги переговоров делегаций США и Украины в Джидде

© AP Photo / Julien de RosaПрезидент Франции Эммануэль Макрон
Президент Франции Эммануэль Макрон - РИА Новости, 1920, 11.03.2025
Президент Франции Эммануэль Макрон. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
ПАРИЖ, 11 мар - РИА Новости. Президент Франции Эммануэль Макрон приветствовал итоги переговоров делегаций США и Украины в Джидде.
«
"Я приветствую прогресс, достигнутый в ходе переговоров между Соединенными Штатами Америки и Украиной, состоявшихся сегодня в Джидде, в частности по идее возможного 30-дневного прекращения огня", - написал он в Х.
Он добавил, что "Франция и ее партнеры по-прежнему привержены прочному и продолжительному миру, который подкреплен надежными гарантиями безопасности для Украины".
Ранее Макрон призвал начальников генштабов стран ЕС и ряда других государств, собравшихся на встречу в Париже, разработать план гарантий безопасности для Украины на фоне прогресса в переговорах Киева и Вашингтона.
Во вторник в Саудовской Аравии прошла встреча делегаций США и Украины. Офис Зеленского опубликовал совместное заявление Киева и Вашингтона по итогам переговоров, в котором отмечается, что Киев готов на предложение США о прекращении огня на 30 дней, его могут продлить по согласию сторон. Также в документе говорится, что США немедленно отменяют паузу в обмене разведданными и возобновляют помощь Украине.
Французский политик Марин Ле Пен - РИА Новости, 1920, 11.03.2025
Франция потеряла влияние на международной арене, заявила Ле Пен
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала