Рейтинг@Mail.ru
Лавров прокомментировал предложения о вводе миротворцев на Украину - РИА Новости, 11.03.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
Лавров прокомментировал предложения о вводе миротворцев на Украину

Лавров: ввод миротворцев на Украину выглядит как попытка спасти остатки режима

© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкМинистр иностранных дел России Сергей Лавров
Министр иностранных дел России Сергей Лавров - РИА Новости, 1920, 11.03.2025
Министр иностранных дел России Сергей Лавров. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
МОСКВА, 11 мар — РИА Новости. Глава МИД России Сергей Лавров провел в Москве переговоры с генеральным секретарем ОБСЕ Феридуном Синирлиоглу. Основные заявления — в материале РИА Новости.
  • Россия не согласна с тем, чтобы бюджет ОБСЕ нагружался политическими оценками, надеется, что опыт генсека деполитизирует
    деятельность организации.
  • Запад, верящий, вероятно, только в сатану, делает все для разрушения консенсуса в ОБСЕ и для прекращения существования организации.
  • Планов привлечь ОБСЕ к урегулированию кризиса на Украине пока нет, но стороны обсудили пути его разрешения.
  • Россия готова и будет продолжать обсуждать Украину в контактах с США и со всеми, кто готов помогать урегулированию конфликта.
  • Предложения о вводе миротворцев на Украину пока выглядят как попытка спасти остатки киевского режима, сначала нужно разобраться с его расистской практикой.
  • Москва обеспокоена происходящим в Сирии, вспышка насилия там
    неприемлема.
  • Министр сообщил, что в ходе визита в Анкару в феврале провел переговоры с главой МИД Сирии.
  • Лавров передал генсеку ОБСЕ список погибших российских журналистов и Союза журналистов.
«
"Миротворцы что будут охранять? Остатки киевского нацистского режима, который принял серию законов, истребляющих русские культуру, язык, СМИ, запретил каноническую УПЦ? Или мы все-таки будем сначала добиваться прекращения этой расистской практики киевского режима? С этим надо сначала разобраться, потому что иначе это все выглядит как попытка через развертывание миротворцев спасти остатки этого режима от гнева народного", — отметил он.
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров проводит пресс-конференцию по итогам двусторонних переговоров представителей РФ и США по Украине в Эр-Рияде
Сергей Лавров
Министр иностранных дел
Это первый более чем за 3,5 года визит главного должностного лица ОБСЕ в Россию.
Председатель Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен  - РИА Новости, 1920, 10.03.2025
"Европейцев научат умирать". ЕС готовится к походу на Россию
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала