ВАШИНГТОН, 10 мар — РИА Новости. Президент США Дональд Трамп в понедельник подверг сомнению слова репортера газеты Washington Post о том, что президент России Владимир Путин якобы авиаударами по Украине выразил неуважение в адрес американского лидера.
Трампа возмутил такой вопрос: он уточнил, в каком издании работает журналист, и заявил, что они "значительно утратили доверие".
Удары по украинской инфраструктуре Россия начала наносить 10 октября 2022 года — через два дня после теракта на Крымском мосту, за которым, по оценке российских властей, стояли украинские спецслужбы. Удары наносятся по объектам энергетики, оборонной промышленности, военного управления и связи. Вместе с тем пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявлял, что российские войска в боях с ВСУ не наносят удары по жилым домам и социальной инфраструктуре.


