Рейтинг@Mail.ru
Житель Севастополя, готовивший теракт против офицера ЧФ, получил срок - РИА Новости, 10.03.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Житель Севастополя, готовивший теракт против офицера ЧФ, получил срок

ФСБ: готовивший теракт против офицера ЧФ житель Севастополя получил 17 лет

Статуя богини Фемиды - РИА Новости, 1920, 10.03.2025
Статуя богини Фемиды. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
СИМФЕРОПОЛЬ, 10 мар – РИА Новости. Житель Севастополя, пытавшийся подорвать офицера Черноморского флота, приговорен к 17 годам лишения свободы, а также штрафу в 300 тысяч рублей, сообщила пресс-служба управления ФСБ по республике Крым и Севастополю.
Уголовное дело в отношении 30-летнего жителя Севастополя, по заданию военной разведки Украины готовившего подрыв офицера Черноморского флота, было направлено в Южный окружной военный суд в ноябре. По данным прокуратуры Севастополя, обвиняемого зовут Игорь Судиловский.
Автомобиль Следственного комитета России - РИА Новости, 1920, 06.03.2025
В Запорожской области задержали подозреваемого в подготовке теракта
По версии следствия, гражданин РФ Судиловский в феврале начал сотрудничать с главным управлением разведки МО Украины, получил радиоуправляемое самодельное взрывное устройство и хранил его у себя дома для совершения теракта. В марте он установил взрывное устройство на газовой трубе у подъезда многоквартирного дома, в котором проживает офицер ЧФ, и в этот момент был задержан силовиками.
"Южный окружной военный суд признал мужчину виновным в инкриминируемых преступлениях по ст. 275 ("Государственная измена"), ч. 3 ст. 30 - ч. 1 ст. 205 УК РФ ("Покушение на совершение террористического акта"), ч. 1 ст. 222.1 УК РФ ("Незаконные приобретение, хранение и перевозка взрывных устройств"). Ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 17 лет с отбыванием первых 3 лет - в тюрьме, остальные - в колонии строгого режима" , - сообщили в ведомстве.
Также подсудимому назначен штраф в сумме 300 тысяч рублей и ограничение свободы на срок 1 год. Приговор в законную силу не вступил.
Вид на Крымский мост через Керченский пролив - РИА Новости, 1920, 09.03.2025
В Госдуме ответили на угрозы Киева ударить по Крымскому мосту
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала