Рейтинг@Mail.ru
ВСУ перебрасывают силы из Курской области в ДНР, сообщил Пушилин - РИА Новости, 09.03.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
ВСУ перебрасывают силы из Курской области в ДНР, сообщил Пушилин

Пушилин: ВСУ перебрасывают силы из Курской области в ДНР, участились контратаки

Денис Пушилин - РИА Новости, 1920, 09.03.2025
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
МОСКВА, 9 мар — РИА Новости. Украинские войска перебрасывают дополнительные силы из Курской области в ДНР, сообщил глава республики Денис Пушилин на видео в Telegram-канале.
"Противник перебрасывает дополнительные силы, судя по всему, с Курского направления, потому что участились контратаки. <...> Понимает и осознает всю печальность ситуации по Красноармейскому направлению, по Курахово-Великоновоселковскому направлению. Мы видим позиционное противостояние, что противник, не жалея личного состава, пытается контратаковать", — сказал он.
Изображение сгенерировано ИИ - РИА Новости, 1920, 09.03.2025
Наши зашли в Суджу: обмен территориями с Украиной теперь состоится
По словам Пушилина, ВСУ также предпринимают достаточно серьезные усилия, чтобы перейти в контратаку под Дзержинском, но ситуация там остается под контролем.
В целом минувшая неделя характеризуется некоторыми изменениями на нескольких участках фронта. В частности, российские подразделения улучшили позиции на Краснолиманском направлении, отметил глава региона.
"При этом мы видим, что там каких-то быстрых, прорывных движений нет. Но для нас важно, чтобы планомерно, выверенно, но все-таки движение шло вперед в плане освобождения территории Донецкой Народной Республики", — указал он.
Бегство ВСУ из Черкасского Поречного в Курской области - РИА Новости, 1920, 09.03.2025
ВСУ бегут из Черкасского Поречного в Курской области
Накануне командир спецназа "Ахмат", замначальника Главного военно-политического управления Минобороны генерал-майор Апти Алаудинов заявил, что российские войска начали масштабное наступление в Курской области по всем направлениям.
За последние два дня военное ведомство объявило об освобождении нескольких населенных пунктов:
  • Викторовка;
  • Николаевка;
  • Старая Сорочина;
  • Лебедевка.
По последним данным, за период боевых действий в Курской области ВСУ потеряли более 65 930 солдат и 387 танков.
Интерактивная карта спецоперации Вооруженных сил России на Украине
Интерактивная карта спецоперации Вооруженных сил России на Украине
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала