Рейтинг@Mail.ru
Беженка рассказала, как ВСУ расправлялись с людьми в Новогродовке - РИА Новости, 08.03.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
Беженка рассказала, как ВСУ расправлялись с людьми в Новогродовке

Беженка Махатенко: ВСУ перед уходом из Новогродовки бросали гранаты в подвалы

© РИА НовостиГород Новогродовка в ДНР
Город Новогродовка в ДНР - РИА Новости, 1920, 08.03.2025
Город Новогродовка в ДНР. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
ДОНЕЦК, 8 мар — РИА Новости. Украинские военные перед отступлением из Новогродовки в ДНР кидали гранаты в подвалы домов, где прятались мирные жители, сообщила РИА Новости беженка из города Елена Махатенко.
"Было такое, что они (ВСУ. — Прим. ред.) приходили с гранатами и просто кидали в подвал. Все, кто там прятался, не выжили. Это было при отступлении (ВСУ. — Прим. ред.)", — сказала собеседница агентства.
Украинские военные - РИА Новости, 1920, 29.01.2025
Жительница Новогродовки рассказала, как Киев отбирал детей у их родителей

Минобороны 8 сентября 2024 года сообщило об освобождении Новогродовки. Следственный комитет продолжает фиксировать детали военных преступлений, совершенных украинскими военнослужащими в период оккупации.

Преступления, совершенные украинскими военными и наемниками на территории приграничных российских регионов, документируют и расследуют органы прокуратуры и Следственного комитета. Среди совершивших такие нарушения есть осужденные и ожидающие вынесения приговора.
Президент Владимир Путин на расширенном заседании коллегии Минобороны отметил, что киевские власти каждый день совершают преступления против своего и российского народа, поэтому задача органов военной юстиции — зафиксировать все эти нарушения, особенно против мирного населения, а задача спецслужб — найти и покарать преступников.
Украинские военные - РИА Новости, 1920, 06.02.2025
Беженец рассказал, как ВСУ взяли в заложники мирного жителя в Новогродовке
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала