Рейтинг@Mail.ru
Филимонов представил потенциал Вологодчины в МИД России - РИА Новости, 07.03.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вологодская область - шапка - РИА Новости, 1920, 08.04.2019
Вологодская область
Филимонов представил потенциал Вологодчины в МИД России

Филимонов показал потенциал Вологодской области перед иностранными делегациями

© Фото : пресс-служба губернатора Вологодской областиГубернатор Вологодской области Георгий Филимонов представляет регион на площадке Министерства иностранных дел Российской Федерации
Губернатор Вологодской области Георгий Филимонов представляет регион на площадке Министерства иностранных дел Российской Федерации - РИА Новости, 1920, 07.03.2025
Губернатор Вологодской области Георгий Филимонов представляет регион на площадке Министерства иностранных дел Российской Федерации
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
МОСКВА, 7 мар – РИА Новости. Губернатор Вологодской области Георгий Филимонов представил туристический, экономический и инвестиционный потенциалы региона перед представителями посольств иностранных государств и зарубежных компаний, сообщает пресс-служба главы региона.
Презентация прошла в Культурном центре при министерстве иностранных дел России.
Председатель Законодательного Собрания Вологодской области Сергей Жестянников - РИА Новости, 1920, 26.11.2024
Жестянников: партнерство Вологодчины и Китая выходит на новый уровень
"Показали Вологодскую область как регион, открытый для сотрудничества и международного партнерства, готовый развивать торгово-экономические, культурные и гуманитарные связи. Благодарю министра иностранных дел России Сергея Лаврова и статс-секретаря, заместителя министра Евгения Иванова за предоставленную возможность, за интерес к нашему региону и поддержку в продвижении Вологодчины на международной арене", – приводит пресс-служба слова Филимонова.
Особый акцент был сделан на презентацию инвестиционного потенциала региона. Для привлечения партнеров в регионе создадут две особые экономические зоны. ОЭЗ "Вологодская" вблизи поселка Лесково предназначена для проектов в сфере деревообработки и металлообработки. В свою очередь в ОЭЗ "Великий Устюг — Родина Деда Мороза" создадут круглогодичный туристско-рекреационный комплекс.
Предпринимателям рассказали об инвестиционных площадках "Ясная Поляна", "Шексна", "Сокол" и проектах по строительству гостиниц и баз отдыха в Вологде, Череповце, Великом Устюге, Кириллове, а также по развитию экологического туризма в парке "Русский Север".
Губернатор Вологодской области Георгий Филимонов на заседании форума Дни Вологодской области в Китае - РИА Новости, 1920, 19.11.2024
Вологодчина и Китай расширят партнерство в сферах науки и образования
О ключевых направлениях международного сотрудничества также шла речь на личной встрече Филимонова с главой МИД России Лавровым.
Среди основных направлений, которые развивает Вологодская область и представляет партнерам: металлургия, химическая промышленность, лесная отрасль, агропромышленный комплекс, туризм. В материале отмечается, что ежегодный объем промышленного производства в регионе составляет более 1,4 триллиона рублей, а ежегодный экспорт — свыше 270 миллиардов рублей.
Продукция вологодских производителей экспортируется почти в 90 стран мира, в том числе в Белоруссию, Индию, Мексику, Бразилию, Китай.
Губернатор Вологодской области Георгий Филимонов - РИА Новости, 1920, 20.11.2024
Глава Вологодчины провел встречу с губернатором провинции Шэньси Чжао Ганом
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала