Рейтинг@Mail.ru
"Аэрофлот" запустил самостоятельную регистрацию с багажом в Шереметьево - РИА Новости, 07.03.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
"Аэрофлот" запустил самостоятельную регистрацию с багажом в Шереметьево

"Аэрофлот" и Шереметьево запустили самостоятельную регистрацию с багажом

© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкЛюди в международном аэропорту Шереметьево им. А.С. Пушкина
Люди в международном аэропорту Шереметьево им. А.С. Пушкина - РИА Новости, 1920, 07.03.2025
Люди в международном аэропорту Шереметьево им. А.С. Пушкина. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
МОСКВА, 7 мар - РИА Новости. Авиакомпания "Аэрофлот" совместно с аэропортом "Шереметьево" запустила стойки для самостоятельной регистрации пассажиров с багажом, путешествующих по России, сообщила авиакомпания.
"Аэрофлот совместно с международным аэропортом "Шереметьево" запустил стойки самостоятельной регистрации пассажиров, путешествующих с багажом. На первоначальном этапе услуга доступна на внутренних рейсах "Аэрофлота" и авиакомпании "Россия", - сообщили в "Аэрофлоте", отметив, что речь идет о рейсах, выполняемыех под кодом SU. Новая услуга открывает возможность самостоятельно зарегистрировать багаж, не посещая зону Drop-off или классические стойки регистрации.
Самолеты авиакомпании Аэрофлот во время стоянки в международном аэропорту Шереметьево - РИА Новости, 1920, 21.02.2025
"Аэрофлот" открывает рейсы на курорт Санья КНР из Петербурга, Казани и Уфы
Стойки самостоятельной регистрации багажа расположены в зоне вылета терминала B. Для сдачи багажа пассажиру необходимо ввести данные электронного билета, выбрать место и установить багаж на весы. После взвешивания чемодана можно распечатать посадочный талон и багажную бирку. Далее чемодан автоматически будет направлен по ленте в систему сортировки багажа аэропорта, разъяснила авиакомпания.
Стойки оборудованы системой контроля соответствия размера и веса багажа установленным нормам. Если чемодан превышает норму, пассажиру необходимо обратиться на стойку регистрации для его оплаты, добавляется в сообщении.
"В дальнейшем "Аэрофлот" и аэропорт "Шереметьево" планируют расширить новую услугу и на международные рейсы", - добавили в авиакомпании.
"Аэрофлот" - крупнейшая российская авиакомпания. В состав одноименной группы также входят авиакомпании "Россия" и "Победа". В 2024 году "Аэрофлот" перевез 30,1 миллиона пассажиров, а вся группа в целом - 55,3 миллиона человек.
Авиабилеты и паспорта - РИА Новости, 1920, 07.03.2025
"Аэрофлот" и S7 согласовали принципы ценообразования на авиабилеты
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала