Рейтинг@Mail.ru
Мурашко рассказал об отклонениях от нормы по зарплатам врачей - РИА Новости, 05.03.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Мурашко рассказал об отклонениях от нормы по зарплатам врачей

Мурашко: не во всех регионах удается выполнить нормы по зарплате врачей

Медики - РИА Новости, 1920, 05.03.2025
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
МОСКВА, 5 мар - РИА Новости. Установленные нормы по размерам зарплаты врачей и среднего медицинского персонала удается выполнить не во всех регионах России, есть отклонения, заявил министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко.
"Очень чувствительный вопрос – заработная плата. По указу президента зарплата врачей должна составлять 200% от среднего по региону. Мы привязаны к этой цифре. А среднего медицинского персонала - 100%. Не во всех регионах это удается. Есть отклонения", - сказал Мурашко в рамках правительственного часа в Госдуме.
Он отметил, что правительство сегодня работает над пилотным проектом по созданию новой системы оплаты труда. Подготовка завершается в этом квартале, уточнил министр.
Студенты отрабатывают на манекене реанимационные действия - РИА Новости, 1920, 25.02.2025
Мурашко призвал вводить отработку для медиков после обучения
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала