Рейтинг@Mail.ru
Киев готов подписать соглашение по ресурсам, заявил Шмыгаль - РИА Новости, 04.03.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Киев готов подписать соглашение по ресурсам, заявил Шмыгаль

Шмыгаль: Украина готова подписать соглашение с США по редким металлам

© AP Photo / Efrem LukatskyДобыча ильменита в карьере в Кировоградской области
Добыча ильменита в карьере в Кировоградской области - РИА Новости, 1920, 04.03.2025
Добыча ильменита в карьере в Кировоградской области. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
МОСКВА, 4 мар — РИА Новости. Киев готов подписать соглашение по редкоземельным металлам с Вашингтоном, заявил на пресс-конференции премьер-министр Украины Денис Шмыгаль в эфире телеканала "Рада".
«

"Относительно дискуссий о прекращении (помощи от США. — Прим. ред.) — мы абсолютно спокойно, всеми доступными для нас каналами будем продолжать работу с США, администрацией. Мы всеми имеющимися для нас дипломатическими каналами будем продолжать работу с США, с конгрессом США, с администрацией Трампа и с самим президентом Трампом. Сегодня Украина абсолютно твердо настроена продолжать работу с США. <…> Мы ищем эти возможности прагматичной кооперации, основываясь на экономических, в частности, и соглашении про общее создание инвестиционного фонда на Украине, мы готовы его подписать", — сообщил он.

Президент США Дональд Трамп - РИА Новости, 1920, 03.03.2025
Трамп пообещал рассказать о будущем сделки по ресурсам с Украиной
Так Шмыгаль ответил на вопрос, как повлияет на Киев остановка помощи от США.
Премьер добавил, что у кабмина Украины и ВСУ якобы есть возможности и инструменты для удержания ситуации на линии фронта в случае приостановки помощи от Штатов. При этом он уточнил, что Киев будет работать с США, ЕС и странами "Семерки" для обеспечения Украины всем необходимым.
"Мы переживали разные моменты, по-разному шла логистика, были задержки. У нас нет выбора, мы должны себя защищать, и эта защита не предусматривает возможности отдохнуть, поэтому мы должны быть абсолютно подготовленными и уверенными, что мы обеспечиваем наши вооруженные силы всем необходимым, не обращая внимания на обстоятельства", — сказал Шмыгаль.
Президент США Дональд Трамп и Владимир Зеленский во время встречи в Вашингтоне - РИА Новости, 1920, 03.03.2025
США назвали условие для возобновления переговоров с Зеленским по ресурсам
В пятницу, 28 февраля, состоялась встреча президента США Дональда Трампа и Владимира Зеленского. Ожидалось, что они подпишут соглашение о редкоземельных металлах, но между ними началась перепалка. По данным Fox News, американский лидер выгнал главу киевского режима из Белого дома, а сделка по ресурсам сорвалась.
По итогам инцидента Трамп отметил, что Зеленский не готов к миру и проявил неуважение к Соединенным Штатам.
Минувшей ночью телеканал Fox News сообщил со ссылкой на высокопоставленного представителя Белого дома, что США приостанавливают всю военную помощь Украине, пока американский президент не решит, что Киев демонстрирует приверженность мирным переговорам.
Как уточнил днем премьер-министр Польши Дональд Туск, в стране прекратил работу военный аэропорт Жешув — главный хаб для поставок Киеву оружия и гуманитарной помощи из Штатов.
Дональд Трамп и Владимир Зеленский во время встречи в Вашингтоне - РИА Новости, 1920, 01.03.2025
Украинская делегация надеялась подписать сделку по ресурсам после перепалки
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала