Рейтинг@Mail.ru
Премьер Мьянмы поделился с Путиным переживаниями о переданных России слонах - РИА Новости, 04.03.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Премьер Мьянмы поделился с Путиным переживаниями о переданных России слонах

Премьер Мьянмы волновался за переданных России слонах, но его успокоили

© РИА Новости / Сергей Бобылев | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Владимир Путин и председатель Государственного административного совета, премьер-министр Республики Союз Мьянма Мин Аун Хлайн во время встречи. 4 марта 2025
Президент РФ Владимир Путин и председатель Государственного административного совета, премьер-министр Республики Союз Мьянма Мин Аун Хлайн во время встречи. 4 марта 2025 - РИА Новости, 1920, 04.03.2025
Президент РФ Владимир Путин и председатель Государственного административного совета, премьер-министр Республики Союз Мьянма Мин Аун Хлайн во время встречи. 4 марта 2025
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
МОСКВА, 4 мар - РИА Новости. Премьер-министр Мьянмы Мин Аун Хлайн на встрече с президентом России Владимиром Путиным признался, что волновался за ранее переданных российской стороне слонов из-за непривычного для них климата, но его успокоили.
В январе в Большом Московском цирке прошла пресс-конференция по случаю получения цирком шести молодых слонов в подарок из Мьянмы. На пресс-конференции директор цирка Эдгард Запашный назвал этот подарок королевским и поблагодарил Мьянму, а также российский МИД и посольство РФ в Мьянме за содействие в передаче животных. Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова сообщила, что подарок сделан в ознаменование 75-летней годовщины отношений России и Мьянмы.
"Уважаемый президент, вы отметили, что мы подарили шесть слонов, а эти слоны жили в нашей стране в жарком сезоне. Сейчас они живут в России, такие температуры, поэтому я волнуюсь за них, поэтому я спрашивал, как наши слоны, как они живут. Сказали: "Не волнуйтесь, они под контролем", - рассказал премьер Мьянмы в разговоре с российским президентом в Кремле.
Премьер-министр Михаил Мишустин и премьер-министр Мьянмы Мин Аун Хлайн во время встречи - РИА Новости, 1920, 04.03.2025
Премьер Мьянмы заявил о намерении открыть два генконсульства в России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала