МОСКВА, 4 мар — РИА Новости. Американский предприниматель и глава департамента эффективности государственного управления (DOGE) Илон Маск в соцсети Х отреагировал на попытку Владимира Зеленского оправдаться за перепалку с лидером США Дональдом Трампом и вице-президентом Джей Ди Вэнсом.
"Важны действия, а не слова. Посмотрим, какие будут предприняты шаги", — написал он.
Ранее глава киевского режима выразил сожаление из-за произошедшей ссоры в Белом доме и заявил о готовности к переговорам для урегулирования конфликта на Украине и подписанию сделки по ресурсам.
В пятницу, 28 февраля, состоялась встреча Трампа и Зеленского. Ожидалось, что они подпишут соглашение о редкоземельных металлах, однако между ними началась перепалка. По данным Fox News, американский лидер выгнал главу киевского режима из Белого дома, а сделка по ресурсам сорвалась.
Глава государства заметил, что Зеленский не готов к миру и проявил неуважение к Соединенным Штатам.
Как отметили в Кремле, слова главы киевского режима в Белом доме еще раз доказали правоту российского президента Владимира Путина: открытость Москвы к урегулированию конфликта упирается в нежелание Киева.



