Рейтинг@Mail.ru
СМИ: Маск сохранил членство в ведущем научном обществе Британии - РИА Новости, 04.03.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
СМИ: Маск сохранил членство в ведущем научном обществе Британии

Guardian: Маск сохранил членство в ведущем научном обществе Британии

© AP PhotoИлон Маск
Илон Маск - РИА Новости, 1920, 04.03.2025
Илон Маск. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
МОСКВА, 4 мар - РИА Новости. Американский предприниматель Илон Маск сохранил членство в Лондонском королевском обществе - ведущем научном сообществе Великобритании - после открытого письма учёных с требованием исключить его из него, сообщает газета Guardian.
В феврале более 1,7 тысячи ученых подписали открытое письмо с требованием исключить Маска из Лондонского королевского общества. На 3 марта было запланировано заседание общества, темой которого должны были стать принципы публичных заявлений и поведения членов.
Илон Маск - РИА Новости, 1920, 02.03.2025
Маск согласился с идеей выхода США из НАТО и ООН
"Членство Илона Маска в Королевском обществе осталось неизменным после заседания научного органа", - говорится в публикации.
В ноябре 2024 года ведущий профессор в области нейропсихологии развития Оксфордского университета Дороти Бишоп отказалась от членства в Лондонском королевском обществе из-за того, что в нем также состоит Маск.
Ряд академиков еще в августе 2024 года выразили беспокойство из-за комментариев Маска по поводу беспорядков в Британии и призвали отозвать его членство в обществе, писала Guardian. В открытом письме подчеркивалось, что с тех пор американский предприниматель сделал еще больше спорных высказываний, а сама ситуация усугубляется тем, что Маск занимает должность в администрации президента США Дональда Трампа.
Ранее Маск призывал британцев к голосованию за правую партию Reform UK, заявив, что она является "единственной надеждой" страны. Он также назвал "злом" премьер-министра Великобритании Кира Стармера и призывал к его отставке на фоне обвинений британских властей в сокрытии массовых изнасилований девочек бандами. До этого бизнесмен писал в принадлежащей ему соцсети X под одним из видео с протестов в британских городах, что "гражданская война неизбежна". Позднее представитель Стармера заявил, что комментарии Маска, предрекшего Великобритании гражданскую войну, не имеют под собой оснований.
Илон Маск - РИА Новости, 1920, 01.03.2025
Маск призвал узнать, что произошло с направленными Киеву средствами
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала